亚搏pt官网注册账号-亚搏体育官方

亚搏体育官方资讯>专业荣誉
专业荣誉
我系学生在省级职业技能大赛获奖数统计(2014-2019)
501
2020-12-24
分享按钮

序号

姓名

时间

获奖名称

颁奖单位

级别

类型

(个人或集体)

证书

奖牌

1

梁凯琛

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


二等奖

2

白岩玉

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


二等奖

 

3

杜云飞

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


二等奖

4

孟越

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


二等奖

5

史晓坤

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


三等奖

6

张通

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


三等奖

7

侯宜康

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


三等奖

8

史鹏程

2018.11

山西省第十二届高等职业学校电子商务技能大赛

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体


三等奖

9

刘丰

2018.6

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛山西省赛区选拔赛

第八届全国大学生电子商务三创赛山西赛区组委会

省级

集体


一等奖

10

张瑞铭

2018.6

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛山西省赛区选拔赛

第八届全国大学生电子商务三创赛山西赛区组委会

省级

集体


一等奖

11

史晓坤

2018.6

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛山西省赛区选拔赛

第八届全国大学生电子商务三创赛山西赛区组委会

省级

集体


一等奖

12

孙晨栋

2018.6

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛山西省赛区选拔赛

第八届全国大学生电子商务三创赛山西赛区组委会

省级

集体


一等奖

13

孙靖惠

2018.6

第八届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛山西省赛区选拔赛

第八届全国大学生电子商务三创赛山西赛区组委会

省级

集体


一等奖

14

侯宜康

2018.6

“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛

山西省教育厅

省级

集体


一等奖

15

李春晓

2018.6

“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛

山西省教育厅

省级

集体


一等奖

16

刘宇辰

2018.6

“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛

山西省教育厅

省级

集体


一等奖

17

韩婷

2018.6

“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛

山西省教育厅

省级

集体


一等奖

18

梁凯琛

2018.6

“创青春”山西省兴晋挑战杯大学生创业大赛

山西省教育厅

省级

集体


一等奖

19

兀许琪

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


二等奖

20

秦丹玉

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


二等奖

21

张瑞铭

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

22

于金鑫

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

23

宋泽锋

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

24

白祥

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

25

关晨艳

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

26

李曲龙

2017.10

第二届“奥派杯”全国移动商务技能竞赛山西赛区

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体


三等奖

27

张鑫

2016.05

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

28

谷永波

2016.05

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

29

雷裕国

2016.05

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

30

张宏伟

2016.05

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

31

王晓燕

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

32

张鑫

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

33

侯亚林

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

34

张海星

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

35

张文滔

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

36

高瑞新

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

37

崔巍

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

38

赵圳

2015.04

山西省第九届高等职业院校技能大赛电子商务项目三等奖

山西省职业院校技能大赛组织委员会

省级

集体


三等奖

39

赵圳

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组特等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

特等奖

40

闫俊宇

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组特等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

特等奖

41

王萍

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组特等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

特等奖

42

安蓉

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组特等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

特等奖

43

张文滔

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组特等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

特等奖

44

雷博伟

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组一等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

一等奖

45

邸国艳

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组一等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

一等奖

46

高瑞新

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组一等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

一等奖

47

刘晓玲

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组一等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

一等奖

48

王通

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组一等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

一等奖

49

句鹏

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

50

赵宇莉

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

51

赵悦

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

52

李泓晔

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

53

崔巍

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

54

梁丽娜

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

55

牛易通

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

56

王辉杰

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

57

牛晓杰

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

58

王立丹

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组二等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

二等奖

59

张宁

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

60

梁倩

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

61

梁秀萍

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

62

尹宏霞

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

63

郝艳红

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

64

王甜

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

65

李江民

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

66

张佳琦

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

67

罗新亚

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

68

李大圣

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

69

王延鑫

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

70

杨国敏

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

71

潘艳红

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

72

高科

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

73

高艳斌

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

74

郭艳丽

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

75

郝岽肖

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

76

毛美

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

77

贺维娜

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

78

李婷

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

79

原帅

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

80

刘旭彦

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

81

师博科

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

82

李鑫

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

83

赵晓飞

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

84

贾晓蓉

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

85

刘小枫

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

86

王宇杉

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

87

陈兰

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

88

焦宁

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组三等奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

三等奖

89

陈姜强

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

90

侯雪琪

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

91

常昌琪

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

92

朱芳芳

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

93

阴磊

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

94

张虹

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

95

秦丹妮

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

96

张梦璐

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

97

周洁

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

98

王琪艳

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

99

程文丽

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

100

武嘉伦

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

101

高晓芳

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

102

武彤

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

103

王婉合

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

104

聂含笑

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

105

卫鹏帅

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

106

赵子翔

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

107

杨强

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

108

梁婷

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

109

乔倩倩

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

110

李婷婷

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

111

杨鑫荣

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

112

贺淑花

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

113

杨泽

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

114

刘娜

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

115

张娟娟

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

116

李良

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

117

徐国栋

2014.11

全国电子商务运营技能竞赛山西赛区高职组优秀奖

全国电子商务职业教育教学引导委员会

省级

集体

高职组

优秀奖

118

范琪

2015.4

山西省第九届高等职业院校物流技能大赛高职组

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体

高职组

二等奖

119

高亚龙

2015.4

山西省第九届高等职业院校物流技能大赛高职组

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体

高职组

二等奖

120

李炳彤

2015.4

山西省第九届高等职业院校物流技能大赛高职组

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体

高职组

二等奖

121

刘菲菲

2015.4

山西省第九届高等职业院校物流技能大赛高职组

山西省职业院校技能大赛组委会

省级

集体

高职组

二等奖

122

刘佳芳等4人

2019.6

亚搏pt官网注册账号-亚搏体育官方互联网+创新创业大赛优秀奖

教育厅

省级

集体

高职组

优秀奖

123

史晓坤等5人

2019.6

第五届山西省互联网+大学生创新创业大赛铜奖

教育厅

省级

集体


铜奖

124

学生6人

2019.7

第五届山西省互联网+大学生创新创业大赛省赛职教赛道金奖

教育厅

省级

集体


金奖

125

学生4人

2019.8

2019年山西省职业院校教学能力大赛高职专业课程二组三等奖

教育厅

省级

集体

高职组

三等奖

126

李晓婧

(教师)

2019.11

山西省第十三届高等职业院校教师组电子商务技能大赛全省第一

教育厅

省级

个人

高职组

一等奖










学生140人



编辑:伊伟
审核:伊伟

版权所有

亚搏pt官网注册账号|亚搏体育官方

XML 地图 | Sitemap 地图